Главная Новости Политика На Хмельнитчине «Нашу Украину» пытаются снять с выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

На Хмельнитчине «Нашу Украину» пытаются снять с выборов

15 октября 2010, 11:27
Поделитесь публикацией:
На Хмельнитчине «Нашу Украину» пытаются снять с выборов

Глава Хмельницкой облорганизации "Нашей Украины" Андрей Сельский сообщил, что в области происходит попытка снять "Нашу Украину" с избирательного процесса, сообщает "Рупор Житомира".

Он заявил, что облизбирком по инициативе членов комиссии от БЮТ проголосовал за снятие с регистрации кандидатов в депутаты облсовета от "Нашей Украины", мотивируя свое решение вроде бы отсутствием информации о проведении облконференции "Нашей Украины".

В то же время Сельский объяснил, что 1 октября член политсовета Хмельницкой "Нашей Украины" Ирина Черкес лично занесла сообщение о проведении конференции партии в ОИК. Документы у Черкес приняла заместитель главы ОИК Людмила Гулавская. Вместе с тем, в комиссии заявили, что такого сообщения ОИК не получала.

Однако, Хмельницкие "нашеукраинцы" утверждают, что было сфальсифицированы записи в журнале реестра сообщений о проведении партконференций и изъято сообщение от "Нашей Украины".

"Наша Украина" в Хмельницкой облсти обратилась в суд с целью защиты конституционного права своих членов быть избраными в органы власти, однако результаты его оказались неутешительными.

Сейчас партийцы подали иск в Львовский апелляционный суд и считают необходимым провести независимое расследование этого факта прокуратурой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!