Главная Новости Политика Тимошенко попросила Фюле дать Украине ассоциацию
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко попросила Фюле дать Украине ассоциацию

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко призвала верховного комиссара по вопросам расширения и европейской политики соседства ЕС Штефана Фюле к скорейшему заключению Соглашения об ассоциации Украина–ЕС

13 декабря 2011, 12:31
Поделитесь публикацией:
Тимошенко попросила Фюле дать Украине ассоциацию

Об этом сообщили в пресс-службе еврокомиссара.

В свою очередь, Фюле в ходе встречи с Тимошенко в понедельник поздним вечером в следственном изоляторе заверил ее в том, что ЕС будет внимательно следить за развитием ее дел, и будет настаивать на гарантировании ее права на справедливую апелляцию.

В частности, в сообщении отмечается, что у Фюле "была возможность провести частный разговор с Тимошенко, поговорить о состоянии ее здоровья и о развитии ее дел".

"Я проинформировал ее об обеспокоенности со стороны Европейского союза эти процессом, и заверил, что мы продолжим внимательно следить за рассмотрением хода ее апелляции при необходимости обеспечить защиту ее права в честном судебном процессе", — отмечается в сообщении.

В пресс-службе Фюле утверждают, что стороны обсудили перспективу долгосрочной политической ассоциации Украина-ЕС, для которой "жизненно важно и необходимо широкий консенсус среди украинцев".

Кроме того, Тимошенко призвала европейского комиссара "к скорейшему заключению Соглашения об ассоциации".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!