Главная Новости Политика Процес разграничения Азово-Керченской акватории продолжится 13-14 мая в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Процес разграничения Азово-Керченской акватории продолжится 13-14 мая в Киеве

20 апреля 2004, 09:55
Поделитесь публикацией:
Процес разграничения Азово-Керченской акватории продолжится 13-14 мая в Киеве

Следующий раунд переговоров правительственных делегаций России и Украины по разграничению Азово-Керченской акватории состоятся 13-14 мая в Киеве. Об этом РБК сообщил замминистра иностранных дел Украины Александр Моцик, который возглавляет украинскую делегацию.

Комментируя встречу экспертов 16-17 апреля в Киеве Моцик отметил, что стороны "серьезно поработали", рассмотрев вопросы проведения линии госграницы в Азове и Керченском проливе, а также сотрудничества в судоходстве, рыболовстве и экологии. По его словам, разработка документов в сфере сотрудничества в конкретных областях в этих акваториях продолжается.

Напомним, что российская делегация предложила урегулировать вопросы границы и сотрудничества в использовании Азовского моря и Керченского пролива в одном соглашении. Киев выступает за заключение отдельного договора по границе. Стороны обменялись методикой определения координат границы в Азовском море.

Напомним, что сегодня, 20 апреля, ВР Украины и Государственная Дума России рассмотрят ратификацию соглашения по ЕЭП, договора об украино-российской государственной границе и договора о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива одновременно.

Тем временем, как сообщает РИА "Новости", вчера президент России Владимир Путин подписал распоряжение о назначении министра иностранных дел России Сергея Лаврова своим официальным представителем при рассмотрении палатами Федерального Собрания РФ вопроса о ратификации договора между Российской Федерацией и Украиной о российско-украинской государственной границе и договора между Россией и Украиной о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!