Главная Новости Политика «Энергоатом» не туда тратит деньги?
commentss НОВОСТИ Все новости

«Энергоатом» не туда тратит деньги?

11 мая 2004, 17:32
Поделитесь публикацией:
«Энергоатом» не туда тратит деньги?

Счетная палата обвиняет крупнейшего производителя электроэнергии компанию "Энергоатом" в нецелевом и неэффективном использовании, с нарушением законодательства, более 35 млн. грн бюджетных средств, предусмотренных на достройку 2-го энергоблока Хмельницкой и 4-го Ривненской атомных электростанций в 2003 году, сообщают "Українські Новини".

Счетная палата обвиняет "Энергоатом" в неэффективном использовании 22,6 млн. гривен бюджетных средств при строительстве объектов социальной сферы.

По данным Счетной палаты, невыполнение "Энергоатомом" нормативных сроков предоставления за счет бюджета авансов на поставку оборудования привело к неэффективному использованию еще 1,167 млн. гривен.

Также, аудиторы Счетной палаты обнаружили нарушения "Энергоатомом" законодательства при строительстве отдельных объектов и при проведении закупок оборудования.

Согласно сообщению, коллегия Счетной палаты пришла к выводу, что необходимо внести изменения в закон "Об электроэнергетике" в части установления целевой надбавки к тарифу на электрическую и тепловую энергию для строительства энергоблоков атомных и гидроаккумулирующих электростанций.

Счетная палата направила соответствующие данные в Кабинет Министров, Верховную Раду, Минтопэнерго и "Энергоатом" для принятия необходимых мер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!