Главная Новости Политика Зинченко закрыл заседание парламента досрочно
commentss НОВОСТИ Все новости

Зинченко закрыл заседание парламента досрочно

18 мая 2004, 17:17
Поделитесь публикацией:
Зинченко закрыл заседание парламента досрочно

Председательствующий на пленарном заседании вице-спикер Александр Зинченко закрыл вечернее заседание парламента. Как сообщает "ИНФА", это связано с тем, что фракции КПУ, СПУ, БЮТ и "Нашей Украины" требовали обсуждения вопроса о приватизации "Криворожстали".

Зинченко отметил, что предложение включить в повестку дня вопрос о рассмотрении ситуации по приватизации этого предприятия выносилось сегодня дважды, и не было поддержано. Поэтому, согласно регламенту этот вопрос сегодня больше не может выноситься на голосование. В связи с невозможностью продолжить работу парламента Зинченко объявил о закрытии пленарного заседания.

Напомним, что в связи с требованием выше названных фракций рассмотреть вопрос о приостановке приватизации горно-металлургического предприятия "Криворожсталь" сегодня уже был объявлен перерыв в работе Верховной Рады на 30 минут.

Вчера народные депутаты Валентина Семенюк, Александр Турчинов и Александр Ткаченко внесли в Верховную Раду постановление с предложением приостановить продажу 93,02% акций горно-металлургического комбината "Криворожсталь". Они объясняют свои мотивы тем, что условия конкурса гарантируют победу только одному потенциальному покупателю – консорциуму "Инвестиционно-металлургический союз".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!