Главная Новости Политика Конфликт между Латвией и Россией обостряется
commentss НОВОСТИ Все новости

Конфликт между Латвией и Россией обостряется

19 мая 2004, 17:37
Поделитесь публикацией:
Конфликт между Латвией и Россией обостряется

Власти Латвии отказали в выдаче въездной визы заместителю директора второго европейского департамента МИД России Михаилу Демурину. Он планировал принять участие в открывающейся 29 мая в Юрмале конференции "Балтия и Россия в большой Европе XXI века", сообщает "Росбалт".

Как сообщило сегодня Латвийское радио, организаторы конференции связывают отказ в выдаче визы с обострением латвийско-российских отношений и называют это решение беспрецедентным. МИД Латвии пока не комментирует случившегося.

Международную конференцию "Балтия и Россия в большой Европе XXI века" проводят общественная организация "Балтийский форум", Российский союз промышленников и предпринимателей и Совет по внешней и оборонной политике России. Для принятия участие в мероприятии приглашены ведущие политики и экономисты России, стран Балтии, США и Западной Европы. В числе приглашенных лиц — мэр Москвы Юрий Лужков, президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга, а также Аркадий Вольский, Элла Панфилова и Ирина Хакамада. Главной темой конференции будет развитие балтийско-российских отношений после вступления стран Балтии в ЕС и НАТО.

Латвийский дипломат объявлен персоной non grata в России

Напомним, что в конце апреля разгорелся дипломатический скандал. Из Литвы был выдворен сотрудник посольства России. Поле чего первый секретарь посольства Латвии в России был объявлен персоной non grata.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!