Главная Новости Политика Британцы против, чтобы украинцы собирали их фрукты
commentss НОВОСТИ Все новости

Британцы против, чтобы украинцы собирали их фрукты

20 мая 2004, 11:18
Поделитесь публикацией:
Британцы против, чтобы украинцы собирали их фрукты

Великобритания размораживает выдачу виз для сезонных рабочих из Румынии и Болгарии, однако ограничивает количество таких рабочих из бывших республик СССР включая Грузию и Украину, сообщает "Украинская служба ВВС".

Как отмечает газета "Таймс", британское правительство обратился к действиям, направленным на то, чтобы спасти урожай клубники и малины, отменив процедуру, которая замораживала выдачу виз сезонным рабочим из Болгарии и Румынии. Председатели фермерских союзов и исполнительные директора супермаркетов призывали правительство к действиям, опасаясь, что из-за отсутствия достаточного количества рабочих рук урожай фруктов не соберут.

“Таймс" напоминает, что выдачу виз было заморожено после скандала, связанного с фальшивыми заявлениями на визы, вследствие чего министр иммиграции Великобритании был вынужден подать в отставку.

Газета сообщает об уменьшение количества людей, которым будет разрешено прибывать в Великобритании в соответствии с так называемой схемой сезонных сельскохозяйственных рабочих.

"Таймс" пишет, что ограничения будут наложены на рабочих из бывших республик Советского Союза, включая Грузию и Украину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!