Главная Новости Политика Похититель мукачевских бюллетеней сдался властям
commentss НОВОСТИ Все новости

Похититель мукачевских бюллетеней сдался властям

2 июня 2004, 15:33
Поделитесь публикацией:
Похититель мукачевских бюллетеней сдался властям

Задержан подозреваемый в краже избирательных бюллетеней во время выборов в Мукачево. Об этом, как передает "Украинская правда", сообщили в центре общественных связей УМВД Украины в Закарпатской области.

Ранее судимый неработающий житель Мукачево пришел в Мукаческий горотдел милиции 31 мая "с повинной".

"Он рассказал, что около 2.15 ночи с 20 на 21 апреля он и еще один человек проникли в исполком, связали дежурного охранника и, воспользовавшись отсутствием милиции (по словам дежурившего в ту ночь сержанта патрульно-постовой службы милиции Михаила Жумели был отдан приказ покинуть помещение), взломали дверь в комнату, где хранились документы и выкрали около 5 тыс. бюллетеней. Часть из них уничтожили на месте, остальные вывезли на окраину Мукачево и сожгли на берегу речки Латорица", — сообщили в ЦОС.

Как рассказал милиции задержанный, второй мужчина — подельник в краже — умер 10 мая от тяжелой болезни — открытой формы туберкулеза.

Уже выдана санкция на арест подозреваемого в краже бюллетеней, он содержится под стражей в горотделе милиции. Арестованному инкриминируется кража и уничтожение особо важных документов, а также причинение телесных повреждений охраннику.

В ЦОСе также не исключили, что "эти два человека, подозреваемые в краже бюллетеней, — всего лишь исполнители им, вероятнее всего, заплатили за кражу".

Вместе с тем, как отметили в ЦОС, найти заказчиков преступления будет нелегко, так как "задержанный вряд ли знает их".

По информации сотрудников милиции, заявление сержанта Жумели во вторник в Верховной Раде Украины имеет под собой весомые основания, так как совпадает с показаниями задержанного.

Как сообщалось, во вторник уполномоченная по правам человека Нина Карпачева зачитала в парламенте заявление сержанта патрульно-постовой службы из Мукачево Михаила Жумели. В заявлении сержант сообщает, что покинул здание горсовета, где хранились избирательные бюллетени, и которое он с коллегами охранял, по приказу своего руководства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!