Главная Новости Политика Место Тейшейры занял новый посол ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Место Тейшейры занял новый посол ЕС

Президент Украины Виктор Янукович принял верительные грамоты от новоназначенных чрезвычайных и полномочных послов иностранных государств

10 сентября 2012, 18:08
Поделитесь публикацией:
Место Тейшейры занял новый посол ЕС

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе главы государства, сегодня верительные грамоты Президенту вручил посол, глава представительства Европейского союза в Украине Ян Томбиньски.

Кроме того, верительные грамоты Януковичу вручили послы: Франк Нгози Иссох (Нигерия), Улукбек Чиналиев (Киргизстан), Кристоф Вайль (Германия), Сулев Каннике (Эстония), Усама Тауфик Юсеф Бадр (Египет).

Напомним, ранее пост главы представительства ЕС в Украине ханимал Жозе Мануэль Пинту Тейшейра, который неоднократно критиковал украинскую власть. Так, в конце августа он заявлял, что запланированный на осень этого года очередной саммит Украина-ЕС может не состояться и подчеркнул, что ЕС продолжит отслеживать политически мотивированные дела, использование юстиции и предстоящие выборы в Украине.

В свою очередь МИД Украины ответил на это, что заявления Тейшейры не должны волновать представителей украинской власти, поскольку он "пребывает на посту последние дни". 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!