Главная Новости Политика Милиция просит агрессивных агитаторов помнить о толерантности
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция просит агрессивных агитаторов помнить о толерантности

Правоохранители просят активистов политических сил и граждан Украины во время обмена мнениями на политические темы «уважать друг друга, вести себя толерантно, не нарушать общественный порядок»

10 сентября 2012, 19:36
Поделитесь публикацией:
Милиция просит агрессивных агитаторов помнить о толерантности

Как сообщили "Комментариям" в управлении МВД Украины в г. Киеве, обращение вызвано информацией о нападении на активистов, которые распространяли агитационные материалы политического содержания

"9 сентября около 16: 00 с интервалом в 16 минут по спецлинии 102 с одного адреса поступило два сообщения о происшествия с участием политических агитаторов. Инцидент произошел на проспекте Комарова в Соломенском районе Киева. В одном сообщении говорилось, что мужчина и женщина с нарушением действующего законодательства распространяют агитационные листовки. Во втором — что "шестеро неизвестных забрали фотоаппарат у супругов и находятся рядом и мешают проходу", — отмечают правоохранители.

Патруль райуправления милиции установил участников инцидента, во время выяснения обстоятельств происшествия установлено:  инцидент между сторонами возник на почве разногласий в политических взглядах.

"В отличие от своих "обидчиков", политические агитаторы категорически отказались ехать в райуправления милиции, женщина ограничилась предоставлением объяснения на месте. Двое других участников инцидента проехали в райуправление и объяснили, что сделали замечание мужчине и женщине, которые, по их мнению, расклеивают и раздают листовки с нарушением действующего законодательства. В ответ активисты начали кричать и угрожать, после чего мужчины вызвали милицию. Обвинения активистов в завладении их фотоаппаратом они отвергли как ложные", — почеркнули в милиции.

По данным ГУ МВД в г.Киеве, в настоящее время ни одна из сторон конфликта с письменными заявлениями о совершенных в отношении них преступления в милицию не обращалась.

Продолжается доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Как сообщали "Комментарии", 9 сентября  в Киеве неизвестные совершили нападение на активистов, которые раздавали листовки против "Партии регионов".

Позже стало известно, что  нападение совершил заместитель председателя Соломенской районной организации Партии регионов Роман Карпов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!