Главная Новости Политика ОБСЕ напишет о Тимошенко и Луценко в отчете про выборы
commentss НОВОСТИ Все новости

ОБСЕ напишет о Тимошенко и Луценко в отчете про выборы

Уголовное преследование Юлии Тимошенко и Юрия Луценко будут учтены в отчете Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе относительно выборов в Украине

12 сентября 2012, 13:36
Поделитесь публикацией:
ОБСЕ напишет о Тимошенко и Луценко в отчете про выборы

Как сообщили "Комментариям" в партии "Батькивщина", об этом на пресс-конференции заявила глава миссии ОБСЕ / БДИПЧ (Бюро по демократическим институтам и правам человека) по наблюдению за парламентскими выборами в Украине Дейм Одри Гловер.

"Конечно, в нашем отчете о проведении выборов в Украине мы учтем резолюции ПАСЕ, Европейского парламента и других международных институтов", — сказала она, отвечая на вопрос, как повлияет недопуск к участию в выборах Тимошенко и Луценко.

 "Равное право граждан на участие в выборах является одним из основных условий проведения демократических и прозрачных выборов", — подчеркнула Одри Гловер.

По ее словам, миссия ОБСЕ/БДИПЧ по наблюдению за парламентскими выборами в Украине, состоящая из 20 экспертов, 90 постоянных наблюдателей и 600 краткосрочных, обнародует два предварительных отчета о проведении выборов в Украине, первый из которых будет доступен общественности уже в начале октября, а также окончательный отчет.

Как сообщали "Комментарии", 26 января ПАСЕ приняла резолюцию, в которой рекомендовала Украине снять обвинения в превышении власти и злоупотреблении властью с бывших высших чиновников и обеспечить их участие в выборах Верховной Рады.  Также в поправках к резолюции ассамблея отмтеила готовность применить санкции к Украине в случае, если не будут соблюдены рекомендации ассамблеи, которые касаются уголовных преследований бывших высших чиновников. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!