Главная Новости Политика Тимошенко надоело общаться со СМИ через адвокатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко надоело общаться со СМИ через адвокатов

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, несмотря на прописанный врачами покой, попросила  пустить к ней журналистов ряда украинских и зарубежных изданий

12 сентября 2012, 14:24
Поделитесь публикацией:
Тимошенко надоело общаться со СМИ через адвокатов

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Тимошенко, соответствующее заявление экс-премьер направила в администрацию Качановской исправительной колонии.

"От моих защитников 11 сентября мне стало известно, что ряд отечественных и иностранных СМИ выразили свое желание на встречу со мной и проведения интервью. Как отмечается в пресс-релизе Государственной пенитенциарной службы Украины, любое СМИ вправе провести интервью с любым лицом, находящимся в пенитенциарной системе при наличии письменного согласия этого лица. Этим даю письменное согласие на проведение СМИ интервью со мной ", — написала Тимошенко.

Экс-премьер уточнила, что с соответствующими запросами обратились "ТВi", "5 канал", ICTV, СТБ, INTV, агентство "Франс-пресс", "Украинская правда", lb.ua, "Корреспондент", телеканал BBC (Великобритания), CNN (США), ARD, CDF, Deutsche Welle (Германия) и другие телеканалы стран Европейского союза.

"В случае обращения в администрацию Качановской колонии других средств массовой информации с просьбой провести со мной интервью и видеосъемку, требую, чтобы меня немедленно проинформировали о таком обращении. Все предыдущие заявления о моем отказе от встреч с представителями СМИ прошу считать утратившими силу", — подчеркнула Тимошенко.

Как сообщали "Комментарии", ранее медики немецкой клиники "Шарите" и Минздрава Украины  рекомендовали максимально ограничить количество встреч с Тимошенко во время ее пребывания в стационаре и сосредоточиться на реабилитационном процессе. Тимошенко рекомендовано 8 недель покоя, начиная с 30 июля. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!