Главная Новости Политика Киевская власть накупила часов на 1,2 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевская власть накупила часов на 1,2 млн. грн.

 «Представительские расходы» киевских властей уже составили более 30 млн. грн., в то время как на капитальный ремонт учреждений культуры в столичном бюджете-2012 предусмотрено лишь 18 млн. грн. 

14 сентября 2012, 10:07
Поделитесь публикацией:
Киевская власть накупила часов на 1,2 млн. грн.

Как стало известно "Комментариям", в 2012 году, за счет налогоплательщиков были приобретены подарочные часы на сумму 1,2 млн. грн. Киевскому часовому заводу заказали 1610 наградных часов на ремне с надписью "От Киевского городского головы" и "От председателя Киевской городской государственной администрации". Насчет последнего вопросов не возникает — это Александр Попов. Но для чего часы еще и от городского головы, которого уже нет, — загадка. При этом средняя стоимость одних подарочных часов составила 749 грн. — почти как минимальная месячная пенсия.

Киевские чиновники также очень любят ездить за границу — естественно, за счет налогоплательщиков. В этом году особой популярностью пользовались Лондон и Канны. В британскую столицу чиновники отправились перед Евро-2012 презентовать стенд "Киев туристический", который потом повезли в Санкт-Петербург (напомним, что англичане Украину в целом и Киев частности практически проигнорировали). Обошелся этот вояж в 147 тыс. грн. Почти в два раза дороже заплачено из столичной казны за командировку в Канны. За 32 тыс. евро киевские чиновники продемонстрировали экспозицию на выставке МИПИМ-2012, которая прошла во Дворце фестивалей, известном как место проведения Каннского кинофестиваля. Площадь, арендованная КГГА для своей экспозиции, составила 37 квадратных метров, стоимость четырехдневной аренды — 847 евро за квадрат, то есть по цене однокомнатной квартиры в Киеве.

Только на празднование Дня независимости из столичной казны выделено 2,5 млн. грн. И это притом, что Попов заявлял, что сцена на Майдане и салют будут организованы за средства меценатов. Однако в итоге спонсором выступили киевские налогоплательщики — 1,5 млн. бюджетных гривен перечислили ООО "Таврийские Игры". Совладельцем этой фирмы является Николай Баграев, народный депутат, который в марте 2011 года перешел из фракции БЮТ во фракцию Партии регионов.

В общей сложности на перечисленные выше дорогие мероприятия Киев потратил более 30 млн. грн. налогоплательщиков. Между тем в бюджете этого года на оздоровление детей и молодежи заложено всего 21 млн. грн. На 3 млн. меньше выделили на капитальный ремонт учреждений культуры. Ну а на киевские лифты из городской казны будет потрачено всего 5 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!