Главная Новости Политика Депутаты не разрешили транслировать подсчет голосов на выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутаты не разрешили транслировать подсчет голосов на выборах

Народные депутаты Украины не поддержали законопроект, предполагающий обязательную видеотрансляцию с избирательных участков до конца подсчета голосов и подписания протоколов избирательных комиссий

18 сентября 2012, 15:00
Поделитесь публикацией:
Депутаты не разрешили транслировать подсчет голосов на выборах

Как сообщили "Комментариям" в информационном департаменте Верховной Рады Украины, за законопроект №11091 в первом чтении проголосовали только девять депутатов.

Данный законопроект был предложен внефракционными депутатами Натальей Королевской, Алексеем Логвиненко и Евгением Сусловым. 

Согласно тексту документа, веб-трансляция с избирательного участка должна начаться не позднее начала подготовительного заседания комиссии и прекратиться только после завершения подсчета голосов и подписания протоколов.

Как сообщали "Комментарии", в начале июля Верховная Рада проголосовала за оборудование избирательных участков веб-камерами, на что было выделено около 1 млрд грн. При этом веб-трансляция с участков должна была вестись во время голосования. А во время подсчета голосов камеры должны работать в режиме записи. 

Позже Кабмин определил, что создавать систему видеонаблюдения на избирательных участках будет компания "Ситроникс ИТ". В реализации проекта также будут участвовать операторы "Укртелеком", "Датагруп", "МТС-Украина" и "Интертелеком".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!