Главная Новости Политика МИД Украины не будет реагировать на призывы ЕС освободить Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД Украины не будет реагировать на призывы ЕС освободить Тимошенко

Украинская власть не будет ничего делать для освобождения бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко ради подписания Соглашения об ассоциации с Европейским союзом

21 сентября 2012, 14:02
Поделитесь публикацией:
МИД Украины не будет реагировать на призывы ЕС освободить Тимошенко

Об этом в интервью "Die Presse" заявил министр иностранных дел Украины Константин Грищенко. 

В частности, комментируя мнение, что подписание Соглашения об ассоциации с ЕС зависит от судьбы Тимошенко, министр сказал: "Мы не собираемся ничего делать. Наша судебная система должна работать и опираться на факты".

Кроме того, на вопрос, является ли уголовное преследование Тимошенко личной местью со стороны Президента Украины Виктора Януковича, Грищенко ответил: "Я думаю, что нет".

Также Грищенко прокомментировал слова Ангелы Меркель об избирательном правосудии и диктатуре в Украине. По словам украинского министра, подобное заявление не повторится, поскольку Меркель жила под диктатурой. "Вы должны знать, каковы отличия", — добавил он.

Напомним, многие европейские политики неоднократно заявляли, что уголовное преследование Тимошенко является препятствием для подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и призывали освободить экс-премьера Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!