Главная Новости Политика Хорошковский признал, что Тимошенко судили по устарелым законам
commentss НОВОСТИ Все новости

Хорошковский признал, что Тимошенко судили по устарелым законам

Экс-премьер-министра Юлию Тимошенко судили по устарелым нормам судопроизводства

25 сентября 2012, 09:07
Поделитесь публикацией:
Хорошковский признал, что Тимошенко судили по устарелым законам

Об этом заявил первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский в эфире программы "Свобода слова", передает "УкрИнформ".

"К Тимошенко применялось устарелое правосудие, то есть та судебная система, которая была сформирована на протяжении 20 лет после Советского Союза. К сожалению, она не менялась за это время", — сказал Хорошковский.

Он отметил, что в Украине должны быть созданы законодательные условия, которые повысят доверие к украинской судебной системе.

При этом Хорошковский подчеркнул, что значительное внимание к делу Тимошенко подтолкнуло к оперативному решению вопрос реформирования уголовной юстиции. "Мы прошли достаточно быстро путь превращений уголовной юстиции, и после введения нового УПК мы увидим вообще новую страну", — подчеркнул он.

Как сообщали "Комментарии", 11 октября суд приговорил Юлию Тимошенко к 7 годам тюремного заключения за превышение служебных полномочий при подписании газовых договоренностей с Россией в начале 2009 года.

Ранее Президент Украины Виктор Янукович также заявлял о том, что Тимошенко судили по старому УПК. Это, по его мнению, и стало причиной принятия новой редакции УПК.

Утром 13 апреля Верховная Рада приняла новый Уголовный процессуальный кодекс Украины. За принятие кодекса проголосовал 271 народный депутат из 283, зарегистрированных в сессионном зале.

Янукович подписал новый УПК в мае этого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!