Главная Новости Политика Азаров свалил на оппозицию неудачи с евроинтеграцией и ямы на дорогах
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров свалил на оппозицию неудачи с евроинтеграцией и ямы на дорогах

 Премьер-министр заявил, что власти «необходимо напряженно работать, а не устраивать политические представления в стенах парламента» 

20 февраля 2013, 20:13
Поделитесь публикацией:
Азаров свалил на оппозицию неудачи с евроинтеграцией и ямы на дорогах

"Многие страны в это непростое время используют каждую возможность, чтобы максимально защитить себя от кризиса. А в нашей стране все происходит наоборот: вместо того, чтобы приступить к конструктивной работе, оппозиционные партии блокируют работу Верховной Рады, тем самым ставя свои амбиции (уже понятно, что нацеленные на Президентскую избирательную кампанию) выше интересов Украины. Нам необходимо напряженно работать, многое успеть сделать, а не устраивать политические представления в стенах Парламента", — заявил премьер-министр в  своем персональном блоге.

"Оппозиция не только не приняла компромиссных предложений правящей партии, но даже не прислушалась к призывам Европейского союза быть конструктивной. И все это на пороге подписания Соглашения об ассоциации, к чему они же сами, по их словам, и стремятся", — добавил Азаров и подчеркнул: своими действиями оппозиционные депутаты тормозят экономическое и социальное развитие государства, блокируют развитие Украины, "и ответственность за это ляжет на их плечи".

"От бесперебойной работы парламента напрямую зависит уровень благополучия всего народа. Получается, все должны подождать, пока оппозиция решит работать конструктивно? Пациенты в больницах, которым необходимо выделить дополнительные деньги на лекарства. Работники сельского хозяйства, инженеры и ученые, которым также необходимо выделить дополнительное финансирование. И ремонт дорог, выходит, тоже должен подождать?", — добавил премьер-министр.

"Видимо, Европейскому союзу тоже придется подождать, поскольку львиная доля выполнения плана по подписанию Соглашения об ассоциации должна быть сделана именно в Верховной Раде – путем принятия пакета соответствующих законодательных актов. А ввиду сложившейся ситуации это просто невозможно", — подытожил Азаров и призвал депутатов в ближайшие дни  возобновить работу в парламенте.

Как сообщали "Комментарии", 20 февраля по итогу вечерних переговоров оппозиции и "регионалов" относительно разблокирования парламента Арсений Яценюк заявил: Партия регионов отказалась подписывать проект закона об изменениях в регламент.

В свою очередь лидер "УДАРа" Виталий Кличко заявил: такой разговор не имеет смысла, и оппозиция блокировать президиум ВР, пока парламент не начнет работать законно.

Ранее Александр Турчинов заявил, что Партия регионов пытается отступить от договоренностей относительно персонального голосования, а в ПР заявили, что "регионалы", скорее всего, покинут Верховную Раду до 5 марта, т.к. очередные переговоры о разблокировании ВР (которые блокирует оппозиция) ни к чему  не привели.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!