Главная Новости Политика От Азарова требуют отчет, когда и как вертодром за 100 млн. стал частным
commentss НОВОСТИ Все новости

От Азарова требуют отчет, когда и как вертодром за 100 млн. стал частным

От премьер-министра Николая Азарова требуют объяснить, когда и при каких обстоятельствах вертолетная площадка в селе Пекари возле Канева, построенная за бюджетные средства, стала частной

11 марта 2013, 12:47
Поделитесь публикацией:
От Азарова требуют отчет, когда и как вертодром за 100 млн. стал частным

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе народного депутата от ВО "Батькивщина" Александра Бригинца, с таким требованием к Азарову обратился сам Бригинец.

"Я не знаю, насколько осведомлен охранник, который сообщил, что вертодром частный, но он сообщил, что видит. А видит он, что объект используется в частных целях. Это значит, что независимо от юридического статуса, вертолетная площадка выполняет частные функции в интересах группы людей", — отметил Бригинец.

Бригинец обратился к Азарову с требованием предоставить информацию, кому сейчас принадлежит данная вертолетная площадка, о функциях, которые она выполняет и об источниках ее финансирования и о дейтельности объекта за 2012 год.

Кроме того, Бригинец обратился в Генпрокуратуру с требованием расследовать ситуацию, когда охранники вертолетной площадки не пустили его и еще двух нардепов на ее территорию, чем нарушили Закон Украины "О статусе народного депутата Украины".

Как сообщали "Комментарии", 9 марта народные депутаты Украины от "Батькивщины" Николай Томенко, Николай Княжицкий и Александр Бригинец, отправившиеся в день рождения Тараса Шевченко в Канев, не смогли попасть в аэропорт – не пустила охрана, ссылаясь на частную собственность.

Напомним, необходимость строительства вертодромов Кабмин объяснял тем, что иностранные туристы, которые приедут на Евро-2012, вероятно, захотят посетить Шевченковские места. Вертолетная площадка в селе Пекари существует уже больше года. На ее строительство, по разным источникам, было потрачено от 100 до 130 млн. грн. бюджетных средств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!