Главная Новости Политика «Свобода» тоже придет под Киесовет побастовать против «нелегитимной сессии»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Свобода» тоже придет под Киесовет побастовать против «нелегитимной сессии»

Активисты  ВО «Свобода» намерены провести акцию возле Киевского городского совета против проведения заседания Киевсовета 11 июля

10 июля 2013, 16:29
Поделитесь публикацией:
«Свобода» тоже придет под Киесовет побастовать против «нелегитимной сессии»

Об этом сообщил руководитель пресс-службы Киевской городской организации партии Кирилл Бабенцов, передают "Украинские новости".

По словам Бабенцова,  суть акции — выражение протеста по поводу "незаконного проведения заседания Киевсовета".

Как подчеркивают в партии, каденция нынешнего созыва Киевского горсовета закончилась 2 июня текущего года.

"Эта акция будет знаменательной, поскольку завтрашнее заседание Киевсовета будет первым после прекращения его полномочий 2 июня. Акция будет массовой, и плюс мы будем высказывать возмущение киевлян", — сказал Бабенцов.

Он отметил, что акция будет организовываться силами горорганизации "Свободы", а количество участников составит около 100-200 человек.

Бабенцов сообщил, что сборы активистов начнутся в 9:00 у здания Киевсовета (также здание Киевской городской государственной администрации), а начало акции запланировано одновременно с началом заседания Киевсовета.

"В 9:00 начнется сбор, а акция начнется тогда, когда начнется заседание Киевсовета и когда начнут заходить провластные депутаты", — добавил Бабенцов.

Также он сообщил, что активисты, как и полагается согласно законодательству, подали в КГГА заявку на проведение акции у стен КГГА.

В заявке указано, что 11 июля утром возле КГГА будут проведены встречи с депутатами Верховной Рады.

Вместе с тем, столичне власти не намерены просить суд запретить акцию активистов оппозиции под зданием Киевсовета.

"Город не собирается подавать в суд, потому что для этого нет оснований", — сказал заместитель главы КГГА Александр Пузанов, передают "Украинские новости".

Он также отметил, что ВО "Свобода" действительно подали заявку в КГГА относительно проведения акции 11 июля у здания горадминистрации.

В своей заявке горорганизация партии указала участие в акции 500 человек.

Напомним, ранее в "Батькивщине" заявили, что не исключают применения силовых методов во время сессии Киесовета  11 июля.

"Наша цель — помешать проведению сессии Киевсовета и принятию заведомо неправомерных решений. Власть должна понять, что управлять столицей Украины имеет право законно  избранный народом городской голова и избранные на местных выборах, путем личного голосования депутаты", — заявил глава столичной горорганизации партии Юрий Одарченко.

30 мая Конституционный суд озвучил решение, согласно которому выборы мэра Киева и депутатов Киевсовета состоятся в последнее воскресенье октября 2015 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!