Главная Новости Политика Рада упразднила уголовную ответственность за финансирование судов
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада упразднила уголовную ответственность за финансирование судов

16 декабря 2004, 14:30
Поделитесь публикацией:
Рада упразднила уголовную ответственность за финансирование судов

Верховная Рада упразднила закон об установлении уголовной ответственности за незаконное финансирование судебных органов. За упразднение Закона “О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины” проголосовали 249 народных депутатов, сообщил корреспондент "proUA".

Закон предусматривал ответственность за противозаконное финансирование судебных органов должностным лицом органов исполнительной власти, местного самоуправления, предприятий, учреждений и организаций или физическим лицом в любой форме. За указанное правонарушение предполагалось наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 5 лет, или в виде ареста на срок до 6 месяцев, или лишения свободы на срок до 3 лет.

Однако президент возвратил этот закон в Верховную Раду со своими предложениями, которые сводились к просьбе отклонить этот закон. Леонид Кучма подчеркивал, что этот закон не может быть подписан, поскольку положения закона конкурируют с рядом других статей УКУ, что недопустимо и будет только усложнять его применение. Кроме того, по мнению президента, закон не определяет органы, которые должны были проводить досудебное следствие по делам о преступлениях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!