Главная Новости Политика Возбуждено 300 уголовных дел по фактам избирательных нарушений
commentss НОВОСТИ Все новости

Возбуждено 300 уголовных дел по фактам избирательных нарушений

23 декабря 2004, 13:37
Поделитесь публикацией:
Возбуждено 300 уголовных дел по фактам избирательных нарушений

Правоохранительными органами Украины возбуждено почти 300 уголовных дел по фактам избирательных нарушений, совершенных во время первого и второго туров выборов президента. Об этом сегодня на брифинге сообщил руководитель пресс-службы ГПУ Вячеслав Астапов, передает корреспондент "proUA".

„Обидно, что бывшее руководство ГПУ и некоторые прокуроры в регионах самоустранились от конкретного и своевременного рассмотрения обращений и запросов народных депутатов и граждан относительно выявленных ими нарушений избирательного законодательства”, — сказал Астапов.

По его словам, об этом свидетельствует тот факт, что с приходом нового руководства Генеральной прокуратуры на протяжении последнего времени возбуждено почти 60 уголовных дел, из них непосредственно Генпрокуратурой – почти 20.

Руководитель пресс-службы ГПУ также сообщил, что до 21 ноября основная масса возбужденных уголовных дел касалась хулиганства и была связана с повреждением избирательных стендов, поджогом избирательных урн, похищением избирательной документации и т.п.

Астапов еще раз подчеркнул, что наиболее актуальными для органов прокуратуры остаются вопросы обеспечения законности во время повторного голосования 26 декабря, а также своевременное реагирование на каждое нарушение закона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!