Главная Новости Политика Госсекретарь США выразил отвращение властям Украины за зачистку Майдана
commentss НОВОСТИ Все новости

Госсекретарь США выразил отвращение властям Украины за зачистку Майдана

США выражают отвращение на решение украинской власти задавить мирный протест на киевском Майдане спецслужбами, слезоточивым газом и дубинками, а не уважением к демократическим правам и человеческого достоинства 

11 декабря 2013, 08:31
Поделитесь публикацией:
Госсекретарь США выразил отвращение властям Украины за зачистку Майдана

Такое заявление сделал госсекретарь США Джон Керри, переданном через посольство США в Украине, передают "Комментарии".

"Такая реакция неприемлема и недостойна демократической страны", — заявил Керри.

"Как Вице-президент Байден дал понять Президенту Януковичу во время их телефонного разговора всего два дня назад, уважение к демократическим принципам, в том числе к свободе собраний имеет определяющее значение для политики США в отношении Украины. Это универсальная ценность, а не только американская ценность", — говорится в заявлении.

"В течение последних нескольких недель мы призывали Президента Януковича и его правительство прислушаться к голосам своих людей, которые хотят мира, справедливости и европейского будущего. Вместо этого оказывается, что руководство Украины приняло иное решение этим утром", — отметил Керри в своем заявлении.

"Мы призываем всех к максимальной сдержанности. Жизнь человека должна быть защищена  Украинская власть несет полную ответственность за безопасность украинского народа", — говорится в заявлении госсекретаря США.

"Как церковные колокола звонят сегодня в дыму на улицах Киева, США вместе с украинским народом. Он заслуживает лучшего", — подытожил Керри.

Как сообщали "Комментарии", сегодня ночью силовики начали зачистку Майдана и близлежащих улиц с применением слезоточивого газа. Майдан окружили солдаты Внутренних войск и "Беркут". Есть пострадавшие и задержанные.

В милиции Киева сообщили, что правоохранители на Майдане Незалежности в ночь на среду обеспечивают правопорядок для беспрепятственного проезда спецтехники и работы коммунальщиков по демонтажу баррикад.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!