Главная Новости Политика МВД проверит законность действий Асавелюка во время Майдана
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД проверит законность действий Асавелюка во время Майдана

Министерство внутренних дел проведет служебную проверку по поводу законности действий полковника Внутренних войск Сергея Асавелюка во время массовых акций в центре Киева

2 апреля 2014, 17:29
Поделитесь публикацией:
МВД проверит законность действий Асавелюка во время Майдана

Об этом заявил заместитель министра внутренних дел по общественной безопасности Сергей Яровой на брифинге в Кабинете министров, сообщает "УНИАН".

"На сегодняшний момент он — полковник, который служит во Внутренних войсках (МВД Украины) на должности начальника отдела по координации действий спецподразделений. Он допрашивался в Генпрокуратуре, никаких обвинений не получил. Министром буквально вчера принято решению по проведению служебной проверки", — сказал он.

Яровой добавил, что по результатам проверки МВД оценит законность действий Асавелюка в ходе командования подразделениями Внутренних войск.

Напомним, существует информация, что Асавелюк командовал снайперами на Институтской во время расстрела протестующих в конце февраля.

Как сообщали "Комментарии", 18-20 февраля продолжались столкновения активистов Евромайдана с силовиками, что привело к значительным смертельным жертвам. Десятки людей погибли 20 февраля от рук снайперов на ул. Институтской.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!