Главная Новости Политика ЕС на будущей неделе может собрать экстренный саммит ради новых санкций против России
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС на будущей неделе может собрать экстренный саммит ради новых санкций против России

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус заявляет, что лидеры ЕС могут собраться на экстренный саммит на будущей неделе для принятия новых санкций против России в случае отсутствия признаков деэскалации ситуации в Украине

14 апреля 2014, 19:17
Поделитесь публикацией:
ЕС на будущей неделе может собрать экстренный саммит ради новых санкций против России

Об этом Фабиус заявил после заседания Советы ЕС на уровне глав дипломатий 28 стран-членов, которые, среди прочего, обсуждали и ситуацию на востоке Украины, сообщает УНИАН.

"Стремясь найти политическое решение и деэскалацию, мы в четверг (17 апреля – ред.) встречаемся в Женеве, где Европа принимает участие, а также Украина, Россия и США. И там мы очень хотим остро поставить вопрос. Если необходимо, то на следующей неделе может быть созвано заседание глав государств и правительств стран ЕС для принятия новых санкций против России", — сказал Фабиус журналистам.

"Цель, с одной стороны — создать давление на Россию и быть твердыми, но в то же время быть открытыми к диалогу", — сказал глава французской дипломатии.

"События, которые имеют место на востоке и юга Украины, очень жестокие и организованные, и, очевидно, Россия за них несет также часть ответственности", — заявил Фабиус.

Как сообщали "Комментарии", администрация президента США Барака Обамы готова уже во вторник ввести новые санкции против России за ее действия в восточной Украине.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!