Главная Новости Политика Рада оставила сотрудников контролирующих органов без пенсий
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада оставила сотрудников контролирующих органов без пенсий

Народные депутаты Верховной Рады Украины поддержали в первом чтении и в целом правительственный законопроект №2210 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины»

2 марта 2015, 20:57
Поделитесь публикацией:
Рада оставила сотрудников контролирующих органов без пенсий

 За соответствующее решение проголосовали 285 нардепов при 226 минимально необходимых, передает "РБК-Украина".

 Так, согласно пояснительной записке, с целью создания условий для стабилизации финансового состояния бюджета Пенсионного фонда законопроектом предусматривается должностным лицам контролирующих органов, в период работы в этих органах, не выплачивать пенсии, назначенные в соответствии с действующим законодательством Украины.

 Также, с целью установления равных подходов ко всем застрахованным лицам законопроект предлагает отменить выплату единовременного пособия семье погибшего должностного лица контролирующего органа в размере десятилетней заработной платы погибшего за счет средств Фонда социального страхования.

 Кроме того, закон отменяет выплату единовременного пособия в размере пятилетней заработной платы в случае причинения должностному лицу контролирующего органа во время исполнения служебных обязанностей тяжких телесных повреждений, препятствующих занятию профессиональной деятельностью

 Кроме того, народные депутаты поддержали в первом чтении и в целом правительственный законопроект № 2211 "О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины". За соответствующее решение проголосовали 292 нардепа.

 Это закон отменяет выплату пенсий должностным лицам органов доходов и сборов в период работы в таких органах, а также лишает единовременного пособия в размере десятилетней заработной платы в случае гибели данного чиновника и в размере пятилетней заработной платы в случае причинения данному должностному лицу тяжких телесных повреждений во время выполнения служебных обязанностей.

 "Принятие закона обеспечит сбалансирование бюджета Пенсионного фонда Украины и будет способствовать эффективному и рациональному использованию бюджетных средств", — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

 Как ранее сегодня сообщали "Комментарии", Рада разрешила увеличить льготный пенсионный ценз для женщин.

Напомним, сегодня на заседании Рады Яценюк заверил, что до мая Кабмин разберется с назначением пенсий, а также пообещал, что пенсионный возраст не будет повышаться с 60 до 65 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!