Главная Новости Политика Главный военный прокурор рассказал, как бороться с уклонистами и пьянством в АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Главный военный прокурор рассказал, как бороться с уклонистами и пьянством в АТО

Глава Военной прокуратуры Антатолий Матиос и руководитель Антитеррористического центра при СБУ Василий Грицак в Краматорске обсудили с председателями военно-гражданских администраций, руководителями Штаба АТО и других силовых ведомств соблюдение законности в Донбассе

18 марта 2015, 17:34
Поделитесь публикацией:
Главный военный прокурор рассказал, как бороться с уклонистами и пьянством в АТО

 Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

В частности, обсуждались вопросы состояния законности и правопорядка на территории Донецкой и Луганской областей в связи с проведением антитеррористической операции (АТО).

Также участники обсудили вопросы взаимодействия правоохранительных органов, военно-гражданских госадминистраций Донбасса и органов военного управления АТО.

Кроме того, рассматривалась проблема обеспечения функционирования пунктов контроля въезда-выезда и блокпостов в зоне проведения АТО, а также на территории прилегающих областей.

Шла речь и об усилении борьбы с незаконным оборотом оружия и боеприпасов в зоне проведения АТО, совершенствование процедуры учета и списания военного имущества и розыска военнослужащих, уклоняющихся от прохождения военной службы, недопущения пьянства и нарушений воинской дисциплины.

По результатам совещания принято совместное решение о конкретных мерах, сроков и непосредственных ответственных от уполномоченных органов, которые обязаны обеспечить безусловное соблюдение законности и правопорядка на территории проведения АТО, а также соблюдения конституционных прав гражданского населения.

Напомним, совершившие ДТП со смертельным исходом в Константиновке украинские военнослужащие перемещали технику без соответствующего разрешения и необходимого сопровождения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!