Главная Новости Политика Кличко рассказал «Киевавтодору», как надо класть дороги
commentss НОВОСТИ Все новости

Кличко рассказал «Киевавтодору», как надо класть дороги

Мэр Киева Виталий Кличко проинспектировал ремонт столичных дорог и поручил коммунальной корпорации «Киевавтодор» разработать программу реконструкции на последующие пять лет 

14 апреля 2015, 15:44
Поделитесь публикацией:
Кличко рассказал «Киевавтодору», как надо класть дороги

Как передают "Комментарии", об этом сегодня, 14 апреля, сообщается на официальном сайте Киевского городского головы.

"В этом году у нас в столичном бюджете на капитальный ремонт и реконструкцию дорог предусмотрено 131 млн. грн., на содержание дорог — 264 млн. грн. В мае будем проводить тендеры на закупку спецтехники для "Киевавтодора" на сумму около 100 млн. грн., — отметил Виталий Кличко. — В нашей стране шутят: осенью асфальт кладем, а весной он сходит вместе со снегом. Поэтому я просил бы сделать акцент на качестве работ. Качество дорожного покрытия должно быть на уровне Запада — там кладут дорогу как минимум на 10 лет", — отметил мэр Киева.

Также он подчеркнул недопустимость применения никаких коррупционных схем при ремонте дорог.

"Будем делать проверки. Если что-то найдем — обижайтесь на себя", — обратился Киевский городской голова к и.о. гендиректора "Киевавтодора".

Кроме того, столичный мэр поручил главе "Киевавтодора" разработать программу реконструкции киевских улиц на следующие 5 лет — до 2020 года.

В свою очередь глава "Киевавтодора" заявил, что в этом году запланирован 41 объект реконструкции, в том числе проспект Победы, улицы Васильковская, Газопроводная и другие.

Напомним, ранее Киевский городской голова Виталий Кличко заявил, что столичные власти планируют в 2015 году продолжить работы по капитальному ремонту автодорог.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!