Главная Новости Политика Я очень не хотел быть частью украинской политики, - Саакашвили
commentss НОВОСТИ Все новости

Я очень не хотел быть частью украинской политики, - Саакашвили

Экс-президенту Грузии Михаилу Саакашвили предалагали в украинском правительстве высокие должности, однако все предложения он отверг, так как украинская политика «не в его стиле»

15 апреля 2015, 17:10
Поделитесь публикацией:
Я очень не хотел быть частью украинской политики, - Саакашвили

Об этом Саакашвили рассказал в интервью изданию "Сноб".

Так, по словам экс-президента Грузии, Порошенко позвонил ему в ноябре и спросил, не мог бы я приехать и занять пост первого вице-премьера Украины.

"Я сказал, что подумаю. Я понял, во-первых, что здесь все не так просто в формировании команды, во-вторых, мне нужно было менять гражданство. После долгих колебаний я отказался. Потом в январе Порошенко сказал, что хотел бы видеть меня во главе Национального антикоррупционного бюро. Мы это обсудили несколько раз, потому что опять встал вопрос гражданства, были другие серьезные проблемы", — сообщил Саакашвили, уточнив, что "очень не хотел быть какой-либо частью украинской политики".

"Она для меня непонятна, не в моем стиле", — подчеркнул политик.

Напомним, как сообщали "Комментарии", ранее глава Консультативного международного совета реформ, экс-президент Грузии, советник главы президента Украины Михаил Саакашвили заявил, что недоволен всеми четырьмя претендентами на должность главы Национального антикоррупционного бюро, одобренных конкурсной комиссией.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!