Главная Новости Политика Я получил от Лыхолита слово воина, - Луценко
commentss НОВОСТИ Все новости

Я получил от Лыхолита слово воина, - Луценко

Дело экс-начштаба Валентина Лыхолита - отражение отношения государства к не святым ее защитникам

3 июля 2016, 08:36
Поделитесь публикацией:
Я получил от Лыхолита слово воина, - Луценко

Такое мнение, как передают "Комментарии," высказал Генеральный прокурор Украины Юрий Луценкою

"Батя", как и каждый боец АТО, должен отвечать за свои поступки. Решение вынесет суд. Но при избрании меры пресечения важно обеспечить достоинство защитника Отечества. Именно поэтому я прибыл сегодня в суд и получил от Валентина слово воина. Суд в результате принял правильное решение", — написал Луценко на своей странице в Facebook в ночь на 3 июля.

Также Луценко отметил, что теперь народные депутаты должны сделать еще один важный шаг — принять решение об освобождении от ответственности военных, которые в военных условиях нарушали Уголовный Кодекс мирного времени.

Напомним, вечером 2 июля Аппеляционный суд Киева отпустил экс-начштаба батальона территориальной обороны "Айдар" Валентина "Бати" Лыхолита на поруки депутатов Верховной Рады. На поруки Лыхолита взяли народные депутаты: от фракции "Самопомич" Семен Семенченко и Егор Соболев, от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук и Андрей Лозовой.

По словам Луценко, на сегодняшний день обвинения в адрес Лыхолита сводятся к "физическому насилию относительно некоторых граждан в прифронтовой полосе и завладению их имуществом – автомобилями и т.д."

ФОТО: Facebook/Юрий Луценко



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!