Главная Новости Политика Холодницкий заявил, что Луценко прикрывает «карманного судью Кернеса»
commentss НОВОСТИ Все новости

Холодницкий заявил, что Луценко прикрывает «карманного судью Кернеса»

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко саботирует процесс привлечения к уголовной ответственности одиозного судьи одного из районных судов Харькова, который «фактически является «карманным» судьей печально известного Геннадия Кернеса»

5 августа 2016, 21:06
Поделитесь публикацией:
Холодницкий заявил, что Луценко прикрывает «карманного судью Кернеса»

Как передают "Комментарии", об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий.

"После направления прокурорами Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) обвинительного акта в суд в отношении судьи-взяточника из одного из районных судов Харькова, который фактически является "карманным" судьей печально известного Геннадия Кернеса, было установлено, что в отношении этого же судьи Генеральной прокуратурой Украины принято решение о закрытии уголовного производства по факту получения взятки, что имело место ранее того преступления, которое расследовался детективами НАБ Украины", – написал Холодницкий.

Глава САП довил: "Изучив указанные материалы уголовного производства, мы пришли к выводу, что в материалах имеются неопровержимые доказательства, уличающие судью в неоднократном систематическом вымогательстве взяток с использованием своего служебного положения".

По мнению Холодницкого, достаточно знаковым является тот факт, что в Харькове этого судью называют "Сережа-четвертак", поскольку решение вопросов с последним стоит от 20 до 30 процентов от суммы иска или решения.

"В качестве примера приведу цитату из переговоров судьи-взяточника с заявителем в уголовном производстве по сумме взятки за вынесение "нужного" решения, содержащуюся в соответствующем протоколе:

"Судья-взяточник: Ну...Честно говоря это...10% это кисленько, если Вы хотите, чтобы мы сразу все действия сделали.

Заявитель: Сколько? Я нормальный человек, я понимаю.

Судья-взяточник: Ну вообще, обычно подходят с такими вопросами: 20-25%. Если Вам надо", — добавил Холодницкий..

Руководитель САП также отметил, что Луценко отменил его постановление об отмене постановления о закрытии уголовного дела.

"То есть, получается, по мнению Генпрокурора, такие действия судьи-взяточника являются законными, и оснований для отмены постановления о закрытии уголовного производства нет", — пояснил Холодницкий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!