Главная Новости Политика Украинским чиновникам не удастся спрятать свои деньги за рубежом
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинским чиновникам не удастся спрятать свои деньги за рубежом

МВФ поможет проверить активы чиновников за границей

10 ноября 2016, 16:47
Поделитесь публикацией:
Украинским чиновникам не удастся спрятать свои деньги за рубежом

Агентство по противодействию коррупции и МВФ договорились о сотрудничестве Международный валютный фонд окажет содействие Национальному агентству по противодействию коррупции в проверке заграничных активов украинских чиновников, сообщает РБК.

"Обнародование деклараций — это только первый шаг на природном пути очищения общества от коррупционеров. Следующий шаг — проверка деклараций и соответствующие приговоры", — сообщила глава НАПК Наталья Корчак. – "МВФ считает, что главное внимание должно быть уделено проверкам деклараций чиновников самого эшелона власти. Потому что "рыба гниет с головы". Поэтому Международный валютный фонд пообещал всестороннюю помощь при проверке имущественных и финансовых активов украинских декларантов за пределами государства", — написала она.

По словам Корчак, сегодня Эмануэль Матиас, старший эксперт финансового сектора МВФ отметил, что фонд "тщательно следит за ситуацией в Украине", поэтому сразу увидел некоторую непоследовательность в декларациях отдельных украинских топ-чиновников. Их состояния, о которых писала международная пресса, не зарегистрированы в электронном Реестре. НАПК надеется, что сотрудничество с международными антикоррупционными организациями станет едва ли не главным инструментом в раскрытии нечестных на руку украинских чиновников.

 

Фото: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!