Главная Новости Политика Регламентный комитет ВРУ пошел на попятную в деле Новинского
commentss НОВОСТИ Все новости

Регламентный комитет ВРУ пошел на попятную в деле Новинского

Дело Новинского получило новый оборот.

16 ноября 2016, 19:26
Поделитесь публикацией:
Регламентный комитет ВРУ пошел на попятную в деле Новинского

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что профильный комитет по вопросам регламента запросил дополнительные докумнты по "делу" депутата от Оппоблока Вадима Новинского. Такие действия расцениваются прокуратурой, как попытка Комитета переложить ответственность за решение по представлению генпрокурора на снятие депутатской неприкосновенности с Вадима Новинского на третью сторону.

"То есть они не хотят принимать решение по сути… и придумывают причины, как переложить эту проблему на другой орган, чтобы самим не принимать решение… Они говорят: дайте нам еще материалы, но зная, что закон запрещает мне давать эти материалы. Они боятся говорить "да", они боятся говорить "нет" и делают так, чтобы спихнуть эту проблему на меня, подталкивая меня или нарушить УПК, или не получить ответ", — сказал Ю.Луценко журналистам 16 ноября сразу же после заседания регламентного комитета.

Генеральный прокурор подчеркнул, что в прокуратуре ожидают перечень запрашиваемых документов, но будет действовать согласно закону.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!