Главная Новости Политика АНТК им.Антонова считает создание Корпорации «Антонов» закономерным шагом
commentss НОВОСТИ Все новости

АНТК им.Антонова считает создание Корпорации «Антонов» закономерным шагом

15 июля 2005, 16:54
Поделитесь публикацией:
АНТК им.Антонова считает создание Корпорации «Антонов» закономерным шагом

Если во главу угла одноименной с АНТК Корпорации будут поставлены исключительно государственные интересы и профессионализм, Украина уже в ближайшие годы сможет усилить свои позиции на рынке мирового авиастроения. Об этом, отвечая на вопрос "proUA" о принятии соответствующего Постановления КМУ от 14.07.05г, заявил и.о.генерального конструктора АНТК им. Антонова Дмитрий Кива.

По его словам, государство и все участники рынка солидарны в осознании неизбежности процесса интеграции отрасли. "Это диктует мировой рынок, и на нем надо быть сильным, чтобы занимать достойную позицию", — сказал Дмитрий Кива. Что же касается разногласий, он подчеркнул, что в свое время они определялись дискуссией вокруг выбора наиболее оптимальной формы объединения, хотя и подогревались "человеческим фактором", в частности, плохо прикрытым и безосновательным желанием руководителя одного из предприятий получить контроль над всей отраслью.

"Естественно, мы поддерживаем решение о создании Корпорации тем более, что именно АНТК им.Антонова еще год тому назад доказывал, что корпорация намного эффективнее концерна, — сказал Дмитрий Кива. — Сегодня же всем нам крайне важно найти такую схему создания Корпорации и развития отрасли, которая будет полностью отвечать интересам государства и тех десятков тысяч людей, которые создают и поднимают в небо украинские самолеты – машины высокотехнологичные и по многим параметрам уникальные в мире. Уверен, безответственно подойти к украинскому самолету ни власть, ни его создатели никому не позволят".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!