Главная Новости Политика АМКУ не нашел монополии на рынке мяса птицы
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ не нашел монополии на рынке мяса птицы

17 января 2006, 14:02
Поделитесь публикацией:
АМКУ не нашел монополии на рынке мяса птицы

Антимонопольный комитет Украины не выявил признаков коллективной монополии на общегосударственном рынке охлажденного мяса птицы. Об этом заявил первый заместитель главы антимонопольного ведомства Юрий Кравченко сегодня во время заседания АМКУ, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

АМКУ доказал, что в результате трансформации рынка и в условиях жесткой конкуренции осуществилось распределение рынка мяса птицы на два отдельных рынка: охлажденного мяса птицы и замороженного мяса птицы, которые по своим потребительским свойствам не являются взаимозаменяемыми.

По словам Кравченко, в настоящее время рынок мяса птицы и его сегменты еще не имеют устоявшейся структуры, поскольку доли участников рынка за последнее время значительно менялись. "Рынок является ненасыщенным и находится в стадии формирования", — подчеркнул он.

Напомним, летом 2005 года АМКУ выявил признаки коллективной монополии на общегосударственном рынке охлажденного мяса птицы. По результатам исследования было выяснено, что совокупная доля крупнейших производителей — АОЗТ "Мироновский хлебопродукт" (ТМ "Наша Ряба"), ЗАО "Комплекс "Агромарс" (ТМ "Гавриловские курчата") и ЗАО "Ориль-Лидер" на этом рынке превышает 50%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!