Главная Новости Общество Аваков грозит оставить суды без охраны Нацполиции и Нацгвардии
commentss НОВОСТИ Все новости

Аваков грозит оставить суды без охраны Нацполиции и Нацгвардии

Это ответный шаг министра на то, что суд отпустил на поруки стрелка, ранившего полицейского

19 февраля 2018, 12:12
Поделитесь публикацией:
Аваков грозит оставить суды без охраны Нацполиции и Нацгвардии

Глава МВД Арсен Аваков возмущен тем, что суд отпустил на поруки народных депутатов стрелка, ранившего полицейского во время охраны Соломенского районного суда Киева, и собирается инициировать снятие охраны судов силами Нацполиции и Нацгвардии. Об этом министр написал на своей странице в Facebook.



"Судья Шевченковского суда отпустил из-под ареста человека, нанесшего огнестрельное ранение полицейскому, в то время, когда он охранял суд от вторжения туда радикалов.  СУД ПО СУТИ ОДОБРИЛ СТРЕЛЬБУ В ПОЛИЦЕЙСКОГО, посчитав это не тяжким преступлением.

Это безобразное решение, обязывает меня, как министра, в ведении которого находится Национальная полиция и Нацгвардия, принять адекватные меры реагирования", — написал в соцсети министр внутренних дел.

Арсен Аваков потребовал от Высшего совета правосудия немедленной реакции на такие действия судьи. А от прокуратуры и апелляционного суда незамедлительно вынести справедливое решение по факту нанесения огнестрельного ранения полицейскому.

 "С утра обратился к премьер-министру с просьбой созыва внеочередного заседания Кабмина. В сложившихся условиях фактического саботажа судей и судебной администрации буду вносить проект постановления Кабмина о прекращении функций охраны судебных учреждений со стороны Нацполиции и Нацгвардии. Пусть теперь охраняют себя сами, раз в переходном периоде считают огнестрельное ранение полицейского мелким проступком!" — подытожил глава МВД.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!