материалы по теме:

Лига Чемпионов: Лионель Месси пошел по стопам Шевченко и вывел «Барселону» в полуфинал

0

Во вторник, 6 апреля, в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Барселона» обыграла лондонский «Арсенал» со счетом 4:1. Таким образом, каталонцы вышли в полуфинал турнира, где встретятся с миланским «Интером», который ранее в Москве обыграл ЦСКА 1:0.

Все четыре гола за «Барселону» (три в первом тайме и один во втором) забил Лионель Месси. У лондонцев единственный гол на 21-й минуте на счету Никласа Бендтнера.

Месси стал первым футболистом, забившим четыре гола в одной игре Лиги чемпионов с 2005 года, когда таким же образом отличился Андрей Шевченко, игравший за «Милан».

Первый матч между «Барселоной» и «Арсеналом» 31 марта в Лондоне закончился со счетом 2:2.

В среду 7 апреля состоятся два четвертьфинальных матча Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» - «Бавария» и «Бордо» - «Лион».