Главная Новости Спорт На реабилитацию Бриггса нужно до полугода - эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

На реабилитацию Бриггса нужно до полугода - эксперт

20 октября 2010, 09:06
Поделитесь публикацией:
На реабилитацию Бриггса нужно до полугода - эксперт

Эксперт по спортивной медицине рассказал газете "Сегодня", что травмы Шеннона Бриггса, полученные в поединке против Виталия Кличко, заживут не так быстро, как хотелось бы американцу.

Эксперт рассказал Сегодня, что так прорсто Бриггс уже не отделается: "Только через 7-11 дней сойдет опухлость и картина будет более четкая. Даже если томография мозга не показала кровоизлияний, это не значит, что нет маленьких очажков. В зависимости от участка мозга это может быть чревато самым разным: провалами в памяти, проблемами со слухом, зрением", — говорит он

"Если надрыв мышцы руки требует операции, значит, на восстановление функций руки уйдет 3-4 месяца, потом еще наращение мышцы. В зависимости от сложности повреждения лицевых костей, может потребоваться установление специальных пластин — кости в районе глаз очень хрупкие, их нужно поддерживать. Тут на восстановление уйдет до трех месяцев, но, конечно, не для того чтобы по лицу снова били", — подчеркнул собеседник газеты.

Таким образом эксперт отмечает, что американец попал в незавидное положение: "В случае разрыва барабанной перепонки человек продолжает слышать, но с помехами. Это восстанавливается. В целом, на лечение у Бриггса может уйти 4-5 месяцев", — рассказал он.

Напомним, что 16 октября Виталий Кличко провел очередную защиту титула Чемпиона мира по версии WBC, разгромив Шеннона Бриггса в 12 раундах.

После поединка промоутер Бриггса Грег Коэн поведал, что у его клиента сломана левая скула и нос, а также порваны связки в левой руке, из-за чего ему понадобится операция.

По материалам "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!