Главная Новости Спорт «Шахтер» выбил «Динамо» из Кубка Украины (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

«Шахтер» выбил «Динамо» из Кубка Украины (ВИДЕО)

Донецкий «Шахтер» начал защиту титула обладателя Кубка Украины с самого принципиального соперника – киевского «Динамо»

24 сентября 2012, 00:01
Поделитесь публикацией:
«Шахтер» выбил «Динамо» из Кубка Украины (ВИДЕО)

Подопечные Мирчи Луческу с первых минут завладели преимуществом. Первый голевой момент в матче оранжево-черные создали уже на четвертой минуте. После подачи с углового Кучер перевел мяч на дальнюю штангу, а там одинокий Тейшейра сходу расстрелял штангу. А через пару минут Шовковскому пришлось лететь в жесткий стык для того, чтобы парировать удар Мхитаряна.

И уже на 22-й минуте "горняки" открыли счет: Раффаэл потерял мяч около штрафной площадки гостей, Виллиан прострелил, а Луис Адриано замкнул передачу.

Через пять минут киевлянам удалось отыграться: Идейе, обыгравшись с Тайво, вошел в штрафную площадку "горняков". Мяч форвард потерял, но снаряд отскочила точно на ногу его соотечественнику, и Тайво пушечным выстрелом поразил ближний угол ворот Пятова.

После того, как счет сравнялся, игра упокоилась. Соперники, словно ждали перерыва, чтобы перегруппироваться и получить тренерские рекомендации. Так бы первый тайм и закончился, но динамовская оборона решила дать "Шахтеру" фору. Бетао после паса Мхитаряна замешкался в собственной штрафной, позволив Тейшейре выскочить у себя из-за спины и беспрепятственно выстрелить в дальний угол.

Шанс "Динамо" во втором тайме заключался в том, чтобы как можно быстрее сравнять счет. И в дебюте гости постарались перевести игру на половину поля соперника. "Горняки" же отдали территорию сопернику, позволив гостям, в общем-то, без особого сопротивления разворачивать свои атаки. По идее, при каждой потере мяча дончане должны были организовывать свои контрвыпады. Вот только выход из обороны у "Шахтера" в начале тайма не получался, но и мяч в ворота Пятова также не шел.

Семин тем временем решил отойти от оборонительной тактики, выпустив на поле Милевского вместо Вукоевича. И всего через пару минут после ухода хорвата "Динамо" пропустило третий мяч. На 76-й минуте Срна прострелил с правого фланга и Фернандиньо, уложив на замахе на газон Гусева и Хачериди, отправил мяч под перекладину.

А еще через шесть минут Девич заработал штрафной, и Срна со штрафного установил окончательный счет в матче.

"Шахтер" — "Динамо" — 4:1

Голы: Луис Адриано, 22, Алекс Тейшейра, 40, Фернандиньо, 76, Срна, 81 — Тайво, 27

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Фернандиньо, Алекс Тейшейра (Эдуардо, 80), Мхитарян, Виллиан (Илсиньо, 77), Луис Адриано (Девич, 72)

"Динамо": Шовковский, Гусев, Бетао, Хачериди, Тайво, Вукоевич (Милевский, 74), Богданов (Мехмеди, 61), Ярмоленко, Велозу, Раффаэль, Идейе

Предупреждены: Фернандиньо, Луис Адриано, Степаненко — Ярмоленко, Хачериди, Вукоевич, Милевский

Источник видеофрагмента youtube.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Олег Лыткин
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!