Главная Новости Спорт Встреча Яценюка с инвесторами арен для Евробаскета-2015 состоится на следующей неделе
commentss НОВОСТИ Все новости

Встреча Яценюка с инвесторами арен для Евробаскета-2015 состоится на следующей неделе

Сегодня прошло анонсируемое еще две недели назад совещание по поводу подготовки к чемпионату Европы-2015 представителей Федерации баскетбола Украины и Кабмина 

11 апреля 2014, 16:41
Поделитесь публикацией:
Встреча Яценюка с инвесторами арен для Евробаскета-2015 состоится на следующей неделе

Об этом сообщает официальный сайт ФБУ.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и президент Федерации баскетбола Александр Волков обсудили вопросы подготовки к Евробаскету-2015. Напомним, что в конце марта Европейская федерация баскетбола (ФИБА-Европа) выразила доверие украинской стороне, однако дало ей время на конкретные шаги до мая. 

Александр Волков и глава Местного оргкомитета Евробаскета-2015 Маркиян Лубкивский в свою очередь отметили, что Украина в состоянии организовать турнир, однако для этого нужна поддержка Кабинета министров. 

На встрече Волкова и Яценюка было решено провести общее заседание с инвесторами-строителями арен, после чего Украину посетит делегация ФИБА-Европа. 

Напомним, что на данный момент полностью остановлено строительство арены в Харькове, а также — в Киеве на Столичном шоссе. Лубкивский оценил уровень готовности других арен от 5 до 20%.

Арены в Киеве на Демеевке, Днепропетровске и Львове строит Unineted Basketball Investments (компания, которую связывают с Игорем Коломойским), а строительством "Кальмиус Арены" в Донецке занимается президент ХК "Донбасс" Борис Колесников. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!