Главная Новости Спорт Шарапову восстановят в должности посла ООН
commentss НОВОСТИ Все новости

Шарапову восстановят в должности посла ООН

Российская теннисистка Мария Шарапова, которая отбывает дисквалификацию за употребление допинга, будет восстановлена в статусе посла доброй воли программы развития ООН после окончания срока дисквалификации

10 ноября 2016, 18:24
Поделитесь публикацией:
Шарапову восстановят в должности посла ООН

Победительница пяти турниров Большого шлема Шарапова в июне была дисквалифицирована Международной федерацией тенниса (ITF) на два года, после того как в ее допинг-пробе были найдены следы мельдония – препарата, внесенного Всемирным антидопинговым агентством (WADA) в список запрещенных веществ с 1 января 2016 года, сообщает "Сегодня".

Спортивный арбитражный суд (CAS) сократил срок дисквалификации, позволив россиянке выступать на турнирах с 26 апреля 2017 года. В марте ООН объявила, что приостановила сотрудничество с Шараповой в качестве посла доброй воли после положительной допинг-пробы теннисистки.

"ООН (ПРООН программа развития) была рада узнать, что Шарапова сможет вернуться в спорт раньше, чем ожидалось, – сказал представитель организации. – Она будет восстановлена в качестве посла доброй воли, как только истечет срок ее дисквалификации в апреле 2017 года. Мы понимаем, что Шарапова будет сосредоточена на возобновлении теннисной карьеры, и мы с нетерпением ждем возможности обсудить ее роль в ПРООН".

Фото: Instagram.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!