Главная Новости Спорт Три клуба НБА отказались жить в отелях Трампа
commentss НОВОСТИ Все новости

Три клуба НБА отказались жить в отелях Трампа

Три клуба НБА приняли решение до конца нынешнего сезона перестать пользоваться отелями, принадлежащими Дональду Трампу, чтобы избежать ассоциаций с новым президентом США

16 ноября 2016, 15:09
Поделитесь публикацией:
Три клуба НБА отказались жить в отелях Трампа

По информации источника, "Милуоки Бакс", "Мемфис Гризлис" и "Даллас Маверикс" приняли решение не останавливаться в отелях, носящих имя Трампа по лицензионному соглашению, во время поездок в Нью-Йорк и Чикаго, сообщает "Сегодня".

Отмечается, что еще как минимум один клуб Восточной конференции НБА не планирует продлевать соглашение с отелем на Манхэттене, в том числе из-за нежелания ассоциироваться с Трампом. При этом семь других клубов сообщили, что они продолжат останавливаться в отелях Трампа.

Совладелец "Бакс" Марк Лэсри и владелец "Маверикс" Марк Кьюбан являются открытыми сторонниками кандидата от демократов Хиллари Клинтон, которая проиграла Трампу на выборах.

Ранее главный тренер "Голден Стэйт" Стив Керр и главный тренер "Сан-Антонио" Грегг Попович заявляли, что некоторые их игроки высказывали беспокойство по поводу избрания Трампа, а главный тренер "Детройта" Стэн Ван Ганди назвал нового президента "открытым и наглым расистом, женоненавистником и этноцентристом".

Некоторые бывшие игроки НБА и эксперты высказывали предположение, что многие действующие игроки будут игнорировать ежегодную традицию посещения Белого дома после победы в чемпионате НБА до тех пор, пока там будет Трамп.

Фото: скриншот видео.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!