Главная Новости Мир Жена бин Ладена назвала места, где он скрывался последние пять лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Жена бин Ладена назвала места, где он скрывался последние пять лет

Жена убитого лидера Аль-Каиды Усамы бин Ладена сообщила, что ее муж жил на вилле в Абботабаде, где был застрелен американским спецназом, в течение пяти лет, сообщает Би-би-си со ссылкой на высокопоставленного пакистанского военного

6 мая 2011, 11:34
Поделитесь публикацией:
Жена бин Ладена назвала места, где он скрывался последние пять лет

По данным источника, супруга бин Ладена рассказала пакистанским властям, что она пять лет не выходила из комнаты, в которой был убит ее муж. При этом она не уточнила, оставался ли в помещении все это время сам лидер Аль-Каиды.

Военный, попросивший не называть его имени, сказал, что в руках пакистанских властей находятся три жены бин Ладена, одна из них — гражданка Йемена. Информации о двух других супругах лидера Аль-Каиды он не предоставил.

Жена Усамы бин Ладена также сообщила, что во время перестрелки ее ранили, после чего она потеряла сознание. В этот момент бин Ладен был еще жив. По словам женщины, позже ее дочь рассказала ей, что видела, как убили отца.

Пакистанские власти вывезли с виллы бин Ладена 13 детей — двух девочек и 11 мальчиков. Однако пока неясно, кто из них — дети самого убитого террориста №1.
 
Ранее американские официальные лица сообщили новые подробности о рейде на укрытие Усамы бин Ладена в Пакистане, которые противоречат прежним утверждениям Белого дома.

Усама бин Ладен был уничтожен в ночь на 2 мая американским армейским спецназом в укрепленном доме в районе города Абботабад рядом с пакистанской столицей Исламабадом. По данным СМИ, выследить и уничтожить лидера Аль-Каиды удалось благодаря действиям его заместителя и ближайшего помощника Аймана аль-Завахири.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!