Главная Новости Мир Австрия выгоняет экс-премьера Хорватии, подозреваемого в отмывании денег
commentss НОВОСТИ Все новости

Австрия выгоняет экс-премьера Хорватии, подозреваемого в отмывании денег

Австрийский суд принял решение об экстрадиции бывшего премьер-министра Хорватии Иво Санадера, подозреваемого в отмывании денег

10 мая 2011, 07:04
Поделитесь публикацией:
Австрия выгоняет экс-премьера Хорватии, подозреваемого в отмывании денег

Защита экс-премьера пообещала немедленно обжаловать решение суда. Окончательное решение, по данным агентства, должен принять суд в городе Линц, сообщает Agence France-Presse.

Однако в связи с перспективой подачи апелляций процесс экстрадиции может затянуться на год, отмечает хорватское издание 24 Sata.

Напомним, что бывшего премьер-министр Хорватии Иво Санадера арестовали в Зальцбурге в минувшую пятницу. Это произошло вскоре после того, как хорватские депутаты лишили его неприкосновенности. Санадер успел покинуть пределы страны, но был задержан в Австрии.

Его подозревают в заговоре с целью совершения преступных действий и злоупотреблении властью. Официально не сообщается, о каких именно преступных действиях идет речь. В хорватской прессе звучали предположения, что Санадеру будут предъявлены обвинения в связи с финансовыми махинациями в компаниях Fimi-Media и HEP, с которыми могут быть связаны люди из его окружения. Сам экс-премьер называет себя жертвой политических интриг.

13 декабря, власти Хорватии направили Австрии запрос об экстрадиции Иво Санадера.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!