Главная Новости Мир В Минске вновь массовые аресты (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минске вновь массовые аресты (ВИДЕО)

В понедельник, в годовщину президентских выборов 2010 года в центре Минска были задержаны несколько десятков активистов, вышедших на акцию солидарности с политзаключенными, которые были арестованы и осуждены по обвинению в организации беспорядков у дома правительства в прошлом году

20 декабря 2011, 08:14
Поделитесь публикацией:
В Минске вновь массовые аресты (ВИДЕО)

В акции на площади Независимости принимали участие более 200 человек. Сотрудники ОМОН выхватывали из толпы отдельных участников акции протеста и бросали их в милицейские автобусы. Также были задержаны несколько журналистов.

Активные задержания начались после того, как активисты возле Красного костела поставили свечи к скульптуре архангела Михаила и несколько раз прокричали "Жыве Беларусь!"

Подобная акция протеста проходила на Октябрьской площади. Возле здания музея истории Великой отечественной войны неизвестные в штатском повалили на землю несколько молодых людей и увели за торговые палатки. Спустя несколько минут оттуда отъехал микроавтобус без номеров.

Там же были задержаны бывшие политзаключённые Василий Парфенков, Никита Лиховид и его мать Елена. При задержании женщину ударили по голове. Их повезли в Центральное РУВД Минска.

Примерно за час до начала акции сотрудники милиции появились на выходах из станций метро в центре Минска. На перекрестках дежурили машины ГАИ, в близлежащих дворах стояли автобусы с ОМОНом и автозаки.

Днем в Минске был задержан около дома экс-кандидат в президенты, лидер партии "Белорусская христианская демократия" Виталий Рымашевский. Кроме того, около дома лидера "Объединенной гражданской партии" Анатолия Лебедько дежурила милиция.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!