Главная Новости Мир Пиво на Октоберфесте может подорожать до 7 евро за литр
commentss НОВОСТИ Все новости

Пиво на Октоберфесте может подорожать до 7 евро за литр

В преддверии Октоберфеста в Германии идут жаркие споры о цене на пиво

12 сентября 2012, 01:03
Поделитесь публикацией:
Пиво на Октоберфесте может подорожать до 7 евро за литр

Как сообщает "EUROMAG", "Союз против обмана при розливе" начинает кампанию против повышения цен на Октоберфесте.

"Необходимо покончить с постоянным и самовольным повышением цен на октоберфестовское пиво", – заявил председатель Союза Жан-Ульрих Биттлингер.

Как стало известно, в настоящее время Союз хочет при помощи гражданской инициативы установить "максимальную цену на обычное и нефильтрованное пиво и безалкогольные напитки в размере 7,10 евро за литр". При этом в год цену можно будет повышать максимум на 0,15 евро.

Как пишет Bild, Союз годами борется против завышенных цен на всемирно известном празднике. "Как прикажете понимать, что пол-литра пива на Октоберфесте стоят на 2 евро больше, чем в самом дорогом пивном ресторане Мюнхена", – возмущается Биттлингер.

Сами трактирщики Октоберфеста оправдывают высокие цены высокими расходами, которые можно возместить только высоким оборотом. Политики в большинстве своем на стороне трактирщиков. До сих пор, несмотря на всю критику, официальный Мюнхен еще не предпринимал атак на цены, и будут ли они заморожены, пока остается под вопросом.

Ранее "Комментарии" писали, что отели Баварии поднимают цены в преддверии Октоберфеста. Так, по данным сайта trivago.de, ночь в стандартном номере на двоих во время Октоберфеста будет стоить в среднем 290 евро. Цены зависят от дат: самое дешевое число – 30 сентября (в среднем 235 евро), а самое дорогое – 28 сентября (в среднем 367 евро).

Отметим, Октоберфест пройдет с 22 сентября по 7 октября.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!