Главная Новости Мир Мексика выслала в США главу наркокартеля «Зетас»
commentss НОВОСТИ Все новости

Мексика выслала в США главу наркокартеля «Зетас»

Власти Мексики экстрадировали в США основателя наркокартеля «Зетас» Хесуса Энрике Рехона Агилара, подозреваемого в причастности к убийству агента американской иммиграционной полиции, сообщает Associated Press

12 сентября 2012, 08:55
Поделитесь публикацией:
Мексика выслала в США главу наркокартеля «Зетас»

По версии следствия, Рехон Агилар руководил подразделением "Зетас", члены которого в феврале 2011 года убили в мексиканском штате Сан-Луис-Потоси агента Иммиграционной и таможенной полиции США (Immigration and Customs Enforcement — ICE) Джейми Cапату и ранили его напарника, отмечает .

Выяснилось, что машину, в которой находились американские агенты, обстреляли члены "Зетас", решившие, по их словам, что в автомобиле находятся представители конкурирующего наркокартеля. Мексиканские правоохранительные органы задержали исполнителя убийства, а также арестовали ряд членов руководства "Зетас", включая Хесуса Энрике Рехона Агилара, который был задержан в июле 2011 года. 

По неофициальным данным, аресты подозреваемых в убийстве американского агента проходили под сильным давлением со стороны США. Сообщалось, что правоохранительные органы США не исключают того, что преступники целенаправленно убили американского гражданина, а не перепутали его, как они утверждают, с членом наркокартеля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!