Главная Новости Мир Теперь в ЮАР бастуют шахтеры крупнейшего в мире платинового рудника
commentss НОВОСТИ Все новости

Теперь в ЮАР бастуют шахтеры крупнейшего в мире платинового рудника

Около тысячи шахтеров в ЮАР объявили забастовку около города Рюстенбург, в результате которой приостановлены работы на крупнейшем в мире платиновом руднике, принадлежащем компании Anglo American Platinum, сообщает Reuters со ссылкой на местную полицию

13 сентября 2012, 06:00
Поделитесь публикацией:
Теперь в ЮАР бастуют шахтеры крупнейшего в мире платинового рудника

Сама компания заявляет, что "неизвестные личности" путем запугивания и угроз принудили горняков к забастовке, пишет "Газета.Ru".

По данным издания, уже около месяца бастуют шахтеры другого платинового рудника Марикана в ЮАР, принадлежащего британской компании Lonmin. В конце августа горняки также заблокировали работу шахты и отказались вести переговоры с полицией. После этого полицейские открыли огонь по шахтерам, в результате чего погибли 44 человека и ранения получили более 100.

Напомним, в начале недели масштабную забастовку объявили шахтеры, работающие на Gold Fields в ЮАР. В акции протеста приняли участие около 15 тысяч человек, в результате были полностью прекращены работы на двух крупнейших золотодобывающих рудниках.

Накануне шахтеры объявили забастовку в одном из государств Латинской Америки – Боливии. Протестующие полностью отрезали доступ к столице страны Ла-Пас.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!