Главная Новости Мир Депутат Госдумы лишился мандата за бизнес
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутат Госдумы лишился мандата за бизнес

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин подписал постановление о досрочном прекращении полномочий замруководителя фракции «Справедливая Россия» Геннадия Гудкова за участие в предпринимательской деятельности, что не совместимо со статусом парламентария

15 сентября 2012, 12:54
Поделитесь публикацией:
Депутат Госдумы лишился мандата за бизнес

Таким образом, Гудков стал первым лишенным мандата депутатом со времен основателя пирамиды МММ Сергея Мавроди, передает "ИТАР-ТАСС" со ссылкой на думское Управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.

"Спикер подписал постановление вчера вечером", — сказал собеседник агентства. 

Именно с момента подписания Нарышкиным этого документа Гудков более не является депутатом. Впрочем, сам лишенный мандата Гудков накануне заявил, что работать в Госдуме не перестанет, возможно, будет помощником депутата. 

Вместе с тем в Следственном комитете заявили, четверг о против Гудкова могут завести уголовное дело по результатам доследственной проверки его предпринимательской деятельности, которую планируется завершить до 23 сентября. 

Теперь следователям не нужно будет получать согласие Госдумы, подчеркнул официальный представитель СКР Владимир Маркин. 

Накануне Госдума проголосовала за лишение Гудкова мандата. "Справедливорос" лишился депутатского статуса за участие в предпринимательской деятельности, что не совместимо со статусом парламентария. Гудков с решением коллег не согласен и намерен обжаловать его в Верховном и Конституционном судах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!