Главная Новости Мир Умер главный сыщик из «Джентльмены предпочитают блондинок»
commentss НОВОСТИ Все новости

Умер главный сыщик из «Джентльмены предпочитают блондинок»

В Калифорнии в возрасте 93 лет скончался актер американского кино и телевидения Эллиотт Рид, широко известный ролью сыщика Эрни Мэлоуна в фильме «Джентльмены предпочитают блондинок»

26 июня 2013, 17:32
Поделитесь публикацией:
Умер главный сыщик из «Джентльмены предпочитают блондинок»

О смерти артиста сообщил его племянник, передает "Лента.ру", ссылаясь на Los Angeles Times.

Как стало известно, Рид умер 21 июня в Студио-Сити — фешенебельном районе Лос-Анджелеса, в пансионате для престарелых, где он провел последние годы. Причиной смерти названа сердечная недостаточность.

Напомним, музыкальная комедия "Джентльмены предпочитают блондинок", в которой Рид сыграл вместе с Мэрилин Монро, Джейн Расселл и Томми Нунаном, вышел на экраны в 1953 году. В США Рид также известен благодаря роли Шелби Эштона в комедии 1961 года "Рассеянный профессор" и ее сиквеле "Сын Флаббера" (1963).

Эллиотт Рид (настоящее имя — Эджвуд Блэр Рид) родился 16 января 1920 года в Нью-Йорке. С пятнадцати лет участвовал в радиопостановках режиссера Орсона Уэллса, впоследствии играл в его труппе и на сцене. Рид также регулярно снимался на телевидении, в том числе в эпизодических ролях в сериалах "Я люблю Люси", "Перри Мейсон" и "Она написала убийство". Хотя на счету Рида были и драматические роли, в основном он был известен как комик.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!