Главная Новости Мир В Польше судят организаторов нападения на россиян во время Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше судят организаторов нападения на россиян во время Евро-2012

Организаторы нападения на футбольных болельщиков из России во время проведения матчей Евро-2012 предстанут перед варшавским судом

4 июля 2013, 10:46
Поделитесь публикацией:
В Польше судят организаторов нападения на россиян во время Евро-2012

Как передает "NEWSru.com", ссылаясь на местные СМИ, прокуратура Варшавы закончила следствие по уголовному делу о насилии в отношении российских болельщиков во время матча Польша-Россия (1:1), который состоялся 12 июня 2012 года в рамках чемпионата Европы по футболу.

Напомним, во время шествия болельщиков из РФ по улицам польской столицы на них напали местные фанаты. Несколько десятков россиян тогда пострадали, получив незначительные ранения.

В Окружной суд в Варшаве прокуратура направлен акт обвинения против Войцеха Б. и Войцеха В. Они обвиняются в том, что во время Евро-2012 с 7 по 12 июня 2012 года, "организовали и координировали приезд в Варшаву псевдоболельщиков со всей территории Польши с целью осуществления избиения российских болельщиков".

"В ходе следствия также установлено, что обвиняемые давали советы, каким способом атаковать российских болельщиков, указывали каким образом нужно себя вести, чтобы усложнить распознавание и задержание полицией, а также как нужно вести себя в случае возможного задержания", — заявил представитель Окружной прокуратуры Дариуш Слепокура.

По данным ИТАР-ТАСС, обвиняемые не признали свою вину и отказались давать показания, заявив, что у этого дела есть политическая подоплека.

Отметим, по польским законам, за разжигание межнациональной розни и пропаганду насилия им грозит от 3 месяцев до 5 лет лишения свободы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!